主页 > 下设机构 > >卫生事业管理专业委员会
下设机构

卫生事业管理专业委员会

时间:2017-02-15 11:19供稿单位:未知打印字号:点击量:158次

 
专业委员会名称 卫生事业管理专业委员会
成立时间 1990 目前届数 第二届
现任主任委员 柳东如 联系电话 027-87811783
职务、职称 处长 E-mail 13507162439@139.com
挂靠单位 湖北省卫生和计划生育委员会 本届委员人数          160
 
 
现任副主任委员
姓名 性别 工作单位 专业职称
李阳 湖北省疾病预防控制中心 副主任
魏善波   武汉市卫生和计划生育委员会 副主任
毛宗福 武汉大学公共卫生学院 院长/教授
方鹏骞 华中科技大学同济医学院 院长/教授
毛祖柏 原湖北省卫生和计划生育委员会综合监督局(退休) 副局长/经济师
徐勇 宜昌市疾病预防控制中心 主任/主任医师
徐育松 湖北省妇幼保健院 副院长/主任医师
专业委员会简介 社团登记证号:鄂社证字第144-5
1990年,在武汉选举产生湖北省预防医学会卫生事业管理第一届专业委员会。
主任委员:崔克
 
2012年8月25-28日,在武汉选举产生湖北省预防医学会卫生事业管理第二届专业委员会。
 
             
 
 
 
 
 
湖北省预防医学会卫生事业管理专业委员会
第二届委员会全体委员名单
(排名不分先后)
2012年8月25-28日选举产生
 
序号 姓名 性别 出生年月 工作单位 职务、职称
1 柳东如 1964.1 湖北省卫生和计划生育委员会 处长
2 李阳 1971.07 湖北省疾病预防控制中心 副主任
3 魏善波 1959.12 武汉市卫生和计划生育委员会 副主任
4 毛宗福 1961 武汉大学公共卫生学院 教授/院长
5 方鹏骞 1962.03 华中科技大学医药卫生管理学院 教授/副院长
6 毛祖柏 1953.06 湖北省卫生计生委综合监督局 副局长/经济师
7 徐育松 1965.11 湖北省妇幼保健院 副院长
8 徐勇 1960.01 宜昌市疾病预防控制中心 主任医师/主任
9 卢祖洵 1959.09 华中科技大学同济医学院公共卫生学院 系主任
10 沈晓 1963.9 武汉大学政治与公共管理学院 公共管理系副主任
11 李文敏 1975.12 湖北大学政法与公共管理学院 讲师
12 黄明安 1953.1 湖北中医药大学管理学院 院长
13 王晓南 1958.07 武汉科技大学医学院 教授/院长
14 张晓方 1964.08 长江大学医学院预防医学系 主任
15 熊昌娥 1977.11 湖北科技学院科研处 副处长
16 王建国 1957.5 孝感市卫生和计划生育委员会 副局长
17 高金龙 1963.06 十堰市卫生和计划生育委员会 副局长
18 蒋天钧 1952.1 随州市卫生和计划生育委员会 疾病控制科科长
19 马明 1970.6 荆门市卫生和计划生育委员会 科长
20 戴纯清 1966.8 黄冈市卫生和计划生育委员会 疾控科长/主任医师
21 周毅 1974.8 恩施州卫生和计划生育委员会应急办 副主任
22 刘东汉 1959.12 武汉市武昌区卫生和计划生育委员会 副局长
23 彭先裕 1963.6 松滋市卫生和计划生育委员会 副局长
24 曹勤 1973.9 湖北省卫生和计划生育委员会 副处长
25 王棠   湖北省卫生和计划生育委员会 科长
26 代国红 1968.11 湖北省妇幼保健院 保健部主任
27 肖俊杰 1957.10. 湖北省孝感市妇幼保健院 副院长
28 杨家辉 1961.07 仙桃市妇幼保健院 副院长
29 蒋涛 1970.1 随州市妇幼保健院 副院长
30 赵军 1964.5 宜昌市妇幼保健院 副院长
31 周德 1965.6 黄冈市妇幼保健院 副院长
32 黄强 1969.01 黄石市妇幼保健院 副院长
33 曾传军 1970.11 十堰市妇幼保健院 党委委员、副院长
34 丰晓霞 1962.6 荆州市妇幼保健院 副院长
35 陈杰 1956.10 武汉市卫生监督所 所长
36 魏津   十堰市卫生计生委卫生监督执法局  
37 许宝华 1970.7 宜昌市卫生计生委卫生监督执法局 副局长
38 李东 1964.7 荆州市卫生计生委卫生监督执法局 人事科长
39 张志国 1960.2 黄冈市卫生计生委卫生监督执法局 局长
40 雷明生 1965.04 襄阳市卫生计生委卫生监督执法局 党委书记、局长
41 余军 1964.11 黄石市卫生计生委卫生监督执法局 局长
42 张令要 1971.4 湖北省疾病预防控制中心 部门副主任
43 程时秀 1965.8 十堰市疾病预防控制中心 党委书记、中心主任
44 李少平 1963.7 襄阳市疾病预防控制中心 主任
45 王步还   鄂州市疾病预防控制中心 主任
46 郑中华 1964.1 荆门市疾病预防控制中心 主任
47 蔡全民 1966.5 孝感市疾病预防控制中心 主任
48 何卫华 1965.7 随州市疾病预防控制中心 书记、主任
49 王义华 1968.4 天门市疾病预防控制中心 主任
50 许迎春 1970.12 仙桃市疾病预防控制中心 主任
51 周毅德 1963.5 神农架林区疾病预防控制中心 主任
52 刘冰 1966.9 湖北医药学院 副院长
53 李彬 1967.12 华中科技大学同济医学院医药卫生管理学院、华中科技大学健康信息资源研究中心 副教授/主任
54 关云鹏 1972.10 华中科技大学同济医学院医药卫生管理学院 党总支书记
55 胡银环 1976.2 华中科技大学同济医学院医药卫生管理学院 副教授
56 邓青 1959.11 三峡大学医学化生学部 党支部书记
57 张霄艳 1978.1 三峡大学护理学院 讲师
58 刘斯 1966.11 湖北省疾病预防控制中心 办公室主任
59 张芬 1975.9 湖北省疾病预防控制中心 主管技师
60 祝淑珍 1974.12 湖北省疾病预防控制中心 副所长
61 杨芳 1974.4 湖北省疾病预防控制中心 副主任医师
62 宋涛 1970.5 湖北省疾病预防控制中心 部门主任
63 龚勋 1983.1 湖北省疾病预防控制中心 党办宣传科长
64 李志强 1970.5 湖北省卫生计生委综合监督局 办公室副主任/副主任医师
65 杜义祥 1966.4 武汉市结核病防治所 主任医师
66 吴凯 1960.4 武汉市江岸区疾病预防控制中心 副主任
67 周方 1965.8 武汉市江汉区疾病预防控制中心 副主任
68 姜家驹 1955.12 武汉市硚口区疾病预防控制中心 主任
69 徐焜 1967.1 武汉市汉阳区结核病防治所  
70 包莉莉 1958.8 武汉市青山区疾病预防控制中心 主任
71 丘恣 1963.8 武汉市洪山区疾病预防控制中心 主任
72 张青松 1971.12 武汉市蔡甸区疾病预防控制中心 副主任
73 高玉堂 1966.1 武汉市江夏区卫生计生局 科长
74 俞华 1973.7 武汉市汉南区疾病预防控制中心 主任
75 陶志阳 1970.2 武汉市东西湖区疾病预防控制中心 副主任
76 韩墨 1963.7 武汉市黄陂区疾病预防控制中心 主任
77 胡国华 1959.1 武汉市新洲区疾病预防控制中心 副主任
78 何芳 1970.10 黄石市疾病预防控制中心 党委委员/主任助理
79 毛弟军 1968.9 黄石市疾病预防控制中心 科长
80 张友兵 1964.1 阳新县疾病预防控制中心 副主任医师
81 李忠华 1964.8 大冶市疾病预防控制中心 主任/书记
82 张锐 1974.5 十堰市卫生计生局 科长
83 汪琼 1978.11 十堰市武当特区医院 副院长
84 王作军 1965.4 十堰市妇幼保健院 党委书记、院长
85 孙长喜 1963.4 竹山县疾病预防控制中心 主任助理
86 朱依武 1965.9 竹溪县卫生局、县疾病预防控制中心 副局长、主任
87 李锐 1974.1 房县卫生计生局 防保股干部
88 周启波 1970.1 郧西县疾病预防控制中心 主任
89 贺兴军 1962.2 郧县疾病预防控制中心 书记、主任
90 李晓雯 1961.12 宜昌市疾病预防控制中心 党委书记
91 刘建华 1981.11 宜昌市疾病预防控制中心 办公室主任
92 戴宪国 1963.11 宜昌市中心人民医院 主任医师/副院长
93 邢翔飞 1962.8 宜昌市第一人民医院医院 党委委员/副院长
94 胡俊锋 1964.11 枝江市疾病预防控制中心 党总支书记/主任
95 郭伟 1966.2 远安县疾病预防控制中心 主任
96 洪晓军 1963.3 秭归县疾病预防控制中心 书记/主任
97 黄卫东 1969.9 宜昌市夷陵区疾病预防控制中心 副主任
98 王全平 1964.9 宜都市疾病预防控制中心 支部书记/主任
99 王支科 1972.2 兴山县疾病预防控制中心 主任
100 朱德洪 1965.12 长阳县疾病预防控制中心 书记/主任
101 汪玉纯 1964.12 当阳市卫生监督局 局长
102 任群慧 1969.04 当阳市疾病预防控制中心 主任
103 马保国 1970.2 襄阳市襄州区疾病预防控制中心 党总支书记/主任
104 涂德华 1968.8 保康县疾病预防控制中心 党总支书记/主任
105 郭锡权 1963.12 老河口市卫生局疾病预防控制中心 副局长/主任
106 何永华 1968.8 谷城县疾病预防控制中心 党总支书记/主任
107 魏文广 1964.12 枣阳市疾病预防控制中心 党总支书记/主任
108 李新 1966.5 南漳县卫生局/疾病预防控制中心 党组成员/主任
109 姚元香 1963.5 鄂州市妇幼保健院 副院长
110 马明忠 1969.3 钟祥市疾病预防控制中心 支部书记/主任
111 王官松 1963.3 荆门市卫生计生委卫生监督执法局  
112 肖孝勇 1972.9 沙洋县疾病预防控制中心 主治医师
113 刘立新 1960.3 京山县疾病预防控制中心 副主任
114 段纪文 1966.05 孝感市卫生计生委卫生监督执法局 局长
115 刘建波 1958.7 孝感市孝南区卫生计生局  
116 万友明 1960.6 应城市卫生计生局 副局长
117 陈传胜 1963.1 安陆市卫生计生局 副局长
118 高真勋 1958.11 孝感市孝昌县卫生计生局 副局长
119 范伟 1974.3 大悟县卫生计生局 副局长
120 刘厚慧 1974.3 云梦县卫生计生局 纪委书记
121 梅方盛 1961.5 荆州市疾病预防控制中心 副主任
122 陈森林 1963.12 荆州市传染病医院 副院长/副书记
123 袁少兵 1971.9 监利县卫生计生局 副局长
124 徐敬明 1975.12 石首市疾病预防控制中心 主任助理
125 颜学德 1973.12 洪湖市疾病预防控制中心 支部书记/主任
126 龚爱春 1964.2 公安县疾病预防控制中心 副主任
127 李大军 1965.1 江陵县疾病预防控制中心 中心主任
128 戴英 1961.2 黄冈市中心医院 副院长
129 张群威 1971.1 黄冈市中心医院 科主任/副主任医师
130 王兴旺 1964.1 黄冈市妇幼保健院 院长/支部书记/主任医师
131 邢燕 1974.06 黄冈市疾病预防控制中心 办公室主任
132 张德楷 1965.5 麻城市卫生计生局 副局长
133 陈耀坤 1975.11 武穴市疾病预防控制中心 副主任
134 张有恒 1963.1 罗田县疾病预防控制中心 主任
135 叶芝放 1962.9 英山县疾病预防控制中心 副主任
136 董乃成 1958.1 浠水县卫生计生局 疾控股长
137 叶朝友 1962.09 蕲春县疾病预防控制中心 副主任
138 周安仁 1963.11 黄梅县卫生局防疫妇幼卫生股 股长
139 李华民 1978.1 咸宁市疾病预防控制中心 办公室主任/应急办主任
140 郑强 1971.3 咸宁市卫生计生委卫生监督执法局 局长助理
141 陈志波 1963.12 湖北省崇阳县疾病预防控制中心 副主任
142 高彬 1976.5 赤壁市疾病预防控制中心 办公室主任
143 熊翔 1964.11 嘉鱼县疾病预防控制中心 主任
144 杨华 1972.1 通城县疾病预防控制中心 主任
145 王君道 1962.07 随州市卫生计生委卫生监督执法局 局长
146 吴克斌 1952.12 广水市疾病预防控制中心 副主任
147 梁建华 1969.7 恩施市疾病预防控制中心 主任
148 刘东升 1964.6 利川市疾病预防控制中心 主任
149 罗昌盛 1972.2 建始县疾病预防控制中心 主任
150 夏千明 1967.3 巴东县卫生计生局 纪检组长
151 陈朴 1962、10 宣恩县疾病预防控制中心 副主任
152 夏德前 1956.6 咸丰县疾病预防控制中心 副主任
153 赵泽钧 1960.2 来凤县疾病预防控制中心 主治医师
154 郝伟 1973.10. 潜江市疾病预防控制中心 工会主席
155 欧阳婧华 1969.9 潜江市疾病预防控制中心 副主任
156 韦黎明 1963.11 天门市疾病预防控制中心 副主任
157 李进 1962.11 仙桃市疾病预防控制中心 副主任
158 徐建雄 1965.09 仙桃市卫生计生委卫生监督执法局 副局长
159 姚道华 1963.8 十堰市东风职防中心 高级经济师/主任
160 黄建国 1963.5 武汉钢铁(集团)公司卫生防疫站 疾控室主任
 
上一篇:儿少卫生专业委员会
下一篇:食品卫生专业委员会